Вычисли: 3 5/6 : (2 7/12 + 4 3/4 - 3 1/2) : 5/19.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:41
    0
    35/6 : (2 7/12 + 4 3/4 - 3 1/2) : 5/19=35/6: ((27+129-186) / 12) : 5/19 = 35/6: (-30/12) : 5/19 = - 35/6 : 5/2 : 5/19 = - 7/3 * 19/5 = - 133/15