Из 400 опрошенных человек, 320 любят пить чай, 210-кофе, 150 - и чай и кофе. Сколько опрошенных человек не любит ни чай ни кофе?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:55
    0
    Узнаем сколько человек любят только чай: 320-150=170, теперь узнаем сколько любят только кофе кофе: 210-150=60, и того человек, которые любят или чай или кофе или всё вместе получилось: 150+170+60=380, значит не любят ни чай ни кофе 400-320=20 человек.