Из 400 опрошенных человек, 320 предпочитают пить чай, 210 - кофе, 150 - и чай и кофе. Сколько опрошенных человек не любят ни чай, ни кофе

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 05:15
    0
    Узнаем сколько человек любят только чай: 320-150=170, теперь узнаем сколько любят только кофе кофе: 210-150=60, и того человек, которые любят или чай или кофе или всё вместе получилось: 150+170+60=380, значит не любят ни чай ни кофе 400-320=20 человек. Извините. Не то было
  2. 15 сентября, 07:42
    0
    Всего 400 человек из них 320 + 210 - 150 = 380 любят либо чай, либо кофе (может быть и то, и то), значит 400 - 380 = 20 человек не любят ни чай, ни кофе