Решите уравнения

9k-5k=28

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 04:30
    0
    Считаем числа с одинаковыми буквами:

    9 к - 5 к = 4 к

    Получаем простое уравнение:

    4 к = 28

    к = 28:4

    к = 7

    Ответ: 7
  2. 5 марта, 05:00
    0
    9k-5k=28

    4k=28

    k=28/4

    k=7

    9*7-5*7=28