Тракторист за 2 дня вспахал поле площадью 12.6 га. в первый день он вспахал 4_7 поля. сколько гектаров он вспахал во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 07:56
    0
    7,9 га он вспахал за второй день
  2. 9 мая, 09:27
    0
    1-4/7=3/7 - части поля вспахал во второй день

    12.6*3/7=126/10*3/7=378/70=189/35=5 (14/35) (гектаров)