Масса дыни 5 1/2 кг, а масса арбуза в плтора раза больше чему равна масса арбуза

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:30
    0
    масса дыни 5 1/2 кг, а масса арбуза в полтора раза больше, чему равна масса арбуза?

    в полтора раза, значит в 1,5 раза или в 1_1/2 = 3/2

    5 1/2 = 5,5 = 11/2

    масса арбуза = 1,5 * масса дыни=

    = 5,5*1,5 = 8,25 = 8_ 1/4 8 целых и 1/4

    масса арбуза = (3/2) * масса дыни=

    = (3/2) * (11/2) = 33/4 = 8_ 1/4 8 целых и 1/4

    выбирай тот вариант, какой тебе подходит)