1) Байдарка прошла 20 км по течению за 2 ч аса, а против течения за 5 ч асов. Найдите скорость течения реки.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:18
    0
    я думаю ...

    1) 20 : 2 = 10 (км/ч) - скорость по течению реки

    2) 20 : 5 = 4 (км/ч) - скорость против течения реки

    3) 10 - 4 = 6 (км/ч) - скорость течения реки

    Ответ: скорость течения реки 6 км/ч.

    P. S. Извините, если последнее действие неправильное.