2 во 2 степени умножить на 4 в 8 степени / на 16 в 5 степени умножить на 5 во 2

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 01:08
    0
    (2^2*4^8*5^2) / 4^7 = 400
  2. 23 мая, 01:09
    0
    2 в 2 степени = 2*2=4

    4 в 8 степени = 4*4*4*4*4*4*4*4=512

    16 в 5 степени = 16*16*16*16*16=1048576

    5 в 2 степени = 5*5 = 10

    4*512 = 2048

    1048576*10=10485760

    2048/10485760=0,0001953125