Математика

задача

Скорость катера в стоячей воде равна 25 км/ч, а скорость течения реки 5 км/ч. Какое расстояние пройдёт катер за 3 часа по течению реки? Какое расстояние пройдёт катер за 4 часа против течения реки?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:39
    0
    Какое расстояние пройдёт катер за 3 часа по течению реки?

    (25+5) * 3=30*3=90 км

    Какое расстояние пройдёт катер за 4 часа против течения реки?

    (25-5) * 4=20*4=80 км