Теплоход шел по течению реки 4,2 ч, а против течения 5,4 ч. какой путь прошел теплоход за все это время, если его собственная скорость 28,3 км/ч, а скорость течения реки 3,2 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:44
    0
    Х=4,2 * (28,3+3,2) + 5,4 * (28,3-3,2) = 4,2*31,5+5,4*25,1=132,3+135,54=267,84