Какое это число, если 2/3 от 5/9 этого числа составляют 20?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:05
    0
    Само число обозначим за х

    х * 5/9 * 2/3=20

    х * 10/27=20

    х=20*27/10

    х=54