Ваня вычислил 4 произведения и шесть частных он записал в два столбика поровну Сколько получилось выражение В каждом столбике Реши задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:32
    0
    Первый способ

    1) 4+6=10

    2) 10:2=5

    Ответ: 5 выражений.

    Второй способ.

    1) 4*2=8 (*-умножение)

    2) 6*2=12

    3) 12+8=20

    4) 20:2=10

    5) 10:2=5