1. раскройте скобки

а + (-3 б) + (-с) + д

(-6 х) + (-7 у) + z

(-m) + (-4n) + (-3p)

(-0,6a) + (-b) + c + (-3d)

(-x) + 6y + (-5z)

m + (-3n) + 8p

4a - (3b-c)

-m - (2n+k)

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:08
    0
    А + (-3 б) + (-с) + д=а-3 б-с+д

    (-6 х) + (-7 у) + z=-6 х-7 у+z

    (-m) + (-4n) + (-3p) = - m-4n-3p

    (-0,6a) + (-b) + c + (-3d) = - 0,6a-b+c-3d

    (-x) + 6y + (-5z) = - x+6y-5z

    m + (-3n) + 8p=m-3n+8p

    4a - (3b-c) = 4a-3b+c

    -m - (2n+k) = - m-2n-k