Периметр квадрата равен 16 см. Это в два раза меньше, чем периметр прямоугольника. Сторона квадрата равна ширине прямоугольника. Найди длину прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 18:30
    0
    Длина ровна 12 см. т. к. 32 - 8 = 24, 24 делить на 2 равно 12
  2. 5 апреля, 18:40
    0
    Сторона квадрата = 16/4=4 см Рпрямоугольника = (а+в) * 2, (4+в) * 2=2*16 4+в=16 значит в=16-4=12