Моток верёвки длинной 17 1/2 м. разрезали на куски по 2!

2 м. сколько таких кусков получилось?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:50
    0
    моток верёвки длинной 17 1/2 м. разрезали на куски по 2_1 / 2 м. сколько таких кусков получилось?

    17_1/2 м: 2_1/2 = (35/2) : (5/2) = (35/2) * (2/5) = 35:5 = 7 кусков получилось