Найдите значения выражений : (1+2 2/3) : (4/5 - 4/15), #23: б) моток верёвки длиной 21 м разрезали на куски по 2 1/3 м. Сколько кусков получилось?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 13:51
    0
    21:2 1/3=21/1x3/7=9 кусков получилось
  2. 7 декабря, 15:03
    0
    (3/3 + 8/3) / (12/15-4/15) = 11/3 / 8/15 = 11/3 * 15/8 = 165/24=6 21/24 = 6 7/8

    21 / 2 1/3 = 21 / 7/3 = 21 * 3/7 = 9 кусков