Сравни больше меньше равно

5/8 2/4 1/2 2/4 6/8 3/4 7/8 1

1/4 2/8 4/8 1/2 5/8 3/4

3/8 1/2

1 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:36
    0
    А) 1/2 и 2/4

    упрощаем дробь 2/4 - 1/2 = 1/2

    Ответ: дроби равны. б) 3/4 и 5/8

    приводим дроби к общему знаменателю:

    3/4 = 6/8

    5/8 = 5/8

    6/8 > 5/8

    3/4 > 5/8

    Ответ: 3/4 > 5/8 в) 2/4 и 3/5

    приводим дроби к общему знаменателю:

    2/4 = 10/20

    3/5 = 12/20

    10/20 < 12/20

    2/4 < 3/5

    Ответ: 2/4 < 3/5 г) 5/12 и 4/9

    приводим к общему знаменателю:

    5/12 = 15/36

    4/9 = 16/36

    15/36 < 16/36

    5/12 < 4/9

    Ответ: 5/12 < 4/9