Не магу решить (5,98+5,36) : 2,8: (5*0,003+15*0,029)

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:13
    0
    Изи.

    1 действие, в скобках.

    потом 1 делим 2, и на 3.

    Решение.

    1 действие:

    5.98+5.36=11.34

    2 действие:

    5*0.003+15*0.029=0.015+0.435=0.45

    Получаем:

    11.34:2.8:0.45=4.05:0.45=9

    Ответ: 9