Помогите уравнение 3 класс икс умножить на3 равно21; 15: на икс равно5; икс-17 равно46; 48-икс равно29; икс+24 равно 56; 37+икс равно 70

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 15:41
    0
    Х*3=21

    х=21:3

    х=7

    15:х=5

    15:5=х

    х=3

    х-17=46

    х=46+17

    х=63

    48-х=29

    48-29=х

    х=19

    х+24=56

    х=56-24

    х=32

    37+х=70

    х=70-37

    х=33
  2. 7 апреля, 17:16
    0
    Х•3=21

    х=21:3

    х=7

    Ответ: 7

    15:х=5

    х=15:5

    х=3

    Ответ: 3

    х-17=46

    х=46+17

    х=63

    Ответ: 63

    48-х=29

    х=48-29

    х=19

    Ответ: 19

    х+24=56

    х=56-24

    х=32

    Ответ: 32

    37+х=70

    х=70-37

    х=33

    Ответ: 33