Решить задачу.

Пекарня отправила в магазины 870 кг ржаного хлеба и 1120 кг пшеничного. Сколько ржаной и пшеничной муки было использовано на выпечку хлеба, если припёк ржаной муки составляет 35%, а пшеничной 40%?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 13:48
    0
    870*35%==304,5 кг ржаной

    1120*40% = = 448 кг пшеничной
  2. 19 апреля, 15:38
    0
    870*35%=870*0,3=304,5 кг ржаной

    1120*40%=1120*0,4 = 448 кг пшеничной