Алгебраическая форма комплексного числа и действия над ними

1) (3+5i) + (2+i)

2) (3-i) - (4-i)

3) (i-1) ²

4) (√6-√2 i) (√6+√2i)

5) z1=4-2i

z2=3+5i

6) z1=3-1; z2=5+4i

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:54
    0
    1) (3+5i) + (2+i) = 3+5i+2+i=5+6i

    2) (3-i) - (4-i) = 3-i-4+i=7

    3) (i-1) ²=i^2-2i+1=-2i

    4) (√6-√2 i) (√6+√2i) = 6-2i - это ответ если под корнем 2i если под корнем только 2, то ответ другой = 6+2=8

    Не понятно что в 5 и 6 надо сделать