Решите пример 120 - (182-98) : 6-16*5

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 22:45
    0
    Ответ: 26.

    Решение:

    1) (182-98) = 84

    2) 82:6 = 14

    3) 16*5 = 80

    4) 120-14 = 106

    5) 106-80 = 26.
  2. 1 февраля, 23:13
    0
    120 - (182-98) : 6-16*5=26

    1) 182-98=84

    2) 84:6=14

    3) 16*5=80

    4) 120-14=106

    5) 106-80=26