В 150 парке деревьев. Клёны составляют 3/10 всех деревьев. Сколько клёнов в парке?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 02:02
    0
    150:10=15 (1 часть)

    15*3=45-столько кленов
  2. 6 июля, 02:39
    0
    (150*3) / 10=450/10=45