Решить уравнение 5 (8e-1) - 28e=19

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 10:43
    0
    X2=8 - 28

    x2=20

    x2=19:5=3.8

    x2=3.8

    x=3.8*2

    x = 7.6
  2. 14 мая, 12:05
    0
    5 (8 е-1) - 28 е=19

    40 е-5-28 е=19

    40 е-28 е=19+5

    12 е=24

    е=2