Помогите решить уравнение 9y+73=сто9. 8• (a+один) - 7a=9. (восемнадцать-двенадцать) : 6+5y=четырнадцать. 5• (8e-один) - 28e=деватнадцать

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:06
    0
    9y+73=109

    9 у=109-73

    9 у=36

    У=39/6

    У=6.5

    8• (a+1) - 7a=9

    8 а+8-7 а=9

    а+8=9

    а=9-8

    а=1

    (18-12) : 6+5y=14

    6:6+5 у=14

    1+5 у=14

    5 у=13

    у=13/5

    у=2.6

    5• (8e-1) - 28e=19

    40 е-5-28 е=19

    12 е-5=19

    12 е=24

    е=24/12

    е=2