В треугольнике АВС: угол С=90 градусов, АВ=7 см, ВС=3

Найти sinB

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:43
    0
    АС=√ (7^2 - 3^2) = √ (49-9) = 2√10

    sinB = AC/AB = (2√10) / 7