В2 аквариумах 205 л. воды водномиз них на 35 воды больше. сколько л. воды каждом аквариуме

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 23:07
    0
    Пусть х л в одном аквариуме, тогда в другом х+35

    1) х+х+35=205

    2 х+35=205

    2 х=205-35

    2 х=170

    х=170:2

    х=85 (л) в одном аквариуме

    2) 85+35=120 (л) в другом аквариумe
  2. 15 декабря, 23:22
    0
    Пусть в 1 аквариуме х литров, тогда во 2 х+35

    х+х+35=205

    2 х+35=205

    2 х=205-35

    2 х=170

    х=170:2

    х=85

    85+35=120 (л) - в0 2