Периметр треугольника равен 43 см. одна из сторон-17 см, а разница между двумя другими 2 см. найди площадь прямоугольника еслиего длина равна меньшей стороне теугольника а ширина в три раза меньше длины

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:43
    0
    1} 43 - 17=26{см} - сумма двух сторон.

    2}26:2=13{см} - длина 2 - ой стороны.

    3} 13 + 2 = 15{см} - длина 3 стороны.

    4} 13:3 = 4 {ост. 1} - ширина.

    5}13*4 = 52{см2}

    Ответ: 52 см2 площадь.