В двух альбомах было поровну марок. После того как из одного альбома взяли 10 марок, а из второго 40, то в первом альбоме оказалось вдвое больше марок, чем во втором. Сколько марок было в каждом альбоме первонача

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:05
    0
    Пускай начальное количество марок х тогда

    х-10 = (х-40) * 2

    х-10=2 х-80

    х-2 х=-80+10

    -х=-70

    х=70 (марок) било в начале