какое число является корнем уравнения

(у-2) (у+3) = 6?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 22:19
    0
    У²-2 у+3 у-6=-6

    у²+у=0

    у * (у+1) = 0

    у₁=0

    у₂+1=0

    у₂=-1
  2. 9 декабря, 23:27
    0
    Решение:

    y^2-2y+3y-6=6

    y^2+y-12=0

    (*решение квадр. уравнения*)

    Ответ: y1=-4; y2=3