Пусть А и B зависимые величины и А=кB. Найдите коэффициэнт пропорциональности:

а) A=3,6; B=2,5;

б) величина В меньше величины А в 3 раза;

в) А-время, в пути (мин.), В-путь (м), скорость 36/час;

г) пройдя расстояние 500 м, колесо велосипеда сделало 64 оборота. А-количество оборотов колеса, В-пройденное расстояние.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 22:54
    0
    A) 3.6=k*2.5

    k=3.6/2.5

    k=1.44

    г) 64=k*500

    k=500/64

    k=7.8

    в) k=36/60

    k=0.6

    b) k=1/3