Как решить задачу:

На отрезке CD отмечена точка N. Найдите длину отрезка CD, если отрезок CN равен 45 см, а отрезок CN на n см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при n=54 и n=36

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:21
    0
    При n=36cm:

    CN=45cm

    ND=45-n

    ND=45-36=9cm

    CD=CN+ND

    CD=45+9=54

    при n=54

    CN=45cm

    ND=45-n

    ND=45-54=-9

    CD=45 + (-9) = 36cm