1+3+5 + ... 95+97+99

Помогите решить методом Гаусса

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 15:19
    0
    Короче 1+99+2+98 ... = 50*49=5050
  2. 12 марта, 16:17
    0
    1+99=100

    3+97=100 и так все пары всего их (99+1) / 4=25 пар

    1+3+5 ... + 95+97+99=100*25=2500