Возвращаясь из Москвы домой на поезде, пассажир по рассеянности проехал свою станцию, а когда сошел на следующей, то рассчитал, что поезду осталось пройти 13/24 всего своего пути, а ему придется проехать обратно 14 км. Чему равна длина пути поезда, если станция, на которой жил пассажир удалена от Москвы на расстояние 1/3 всего пути?

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:32
    0
    поделить нужно весь пусть на 24, расстояние от москвы до места где жил пассажир 24/3=8 частей

    8/24+13/24=21/24

    24-21=3

    14/3=4,7 км

    4,7*24=112,8 км

    Ответ: 112,8 км