Найдите значения алгебраического выражения 3x-y/x+3 при значениях

переменных:a) x=4, y=12

b) x=3, y=-9

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 13:47
    0
    1) 3*4-12/4+3=12-3+3=12

    2) 3*3 - (-9/3) + 3=9+3+3=15
  2. 3 февраля, 15:43
    0
    А) 3*4-12:4+3=12

    б) 3*3 - (-9:3) + 3=15