Значения переменных х и у таковы, что 7 х^6 у=-9. Найдите значение выражения 49 х^12 у^2 + 1 при тех же значениях переменных

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:25
    0
    7x⁶y = - 9

    49x¹²y² + 1 = (7x⁶y) ² + 1 = (-9) ² + 1 = 81 + 1 = 82