Длина прямоугольника 40 см, ширина составляет 30% его длины. Найти площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:48
    0
    1) 40 см - 100%

    х см - 30%

    х=40·30:100=12 (см) - ширина

    2) S=40·12=480 (см²)

    Ответ: 480 см²