На трех стеллажах в библиотеке стоит 1000 кг книг ... на втором в 2 раза больше чем на первом а на 3 столько же сколько на 1. сколько книг на каждом стеллаже?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 12:26
    0
    1) 1000•2=2000 (кн) - на 2 стелаже

    2) 1000+1000+2000=4000 (кн) - всего

    Ответ: всего на 3 стеллажах 4000 книг
  2. 2 апреля, 13:31
    0
    Всего на 3 стелажах 1000 книг. На 1 стелаже - х, на втором-2 х, на третьем-х.

    решение х+2 х+х=1000

    4 х=1000

    х=1000/4

    х=250 книг на первом

    х=250 книг - на третьем

    2 х=250*2

    х=500 книг на втором