объясните как упростить отношение 440:660

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 02:37
    0
    Сразу сокращаем на 10, потом на 22.

    440/660=44/66=2/3
  2. 2 сентября, 03:55
    0
    Разделить числитель и знаменатель на одно и то же число.

    Т. е 440:660

    Делим каждую часть на 10

    44:60

    Мы можем еще разделить на 22

    2:3