Упростите выражение: 5a (4 в+2 а) - (а-в) ^2

Найдите значение выражения: 100+0,02 * (-10) ^3

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:33
    0
    5a * (4b+2a) - (a-b) ^2=20ab+10a^2 - (a^2-2ab+b^2) = 20ab+10a^2-a^2+2ab-b^2=22ab+9a^2-b^2