Первое число на 12 больше второго а их сумма равна 48 найти эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 09:48
    0
    Пусть 1-ое число - х, тогда второе число - х+12. Зная, что их сумма равна 48, составляем уравнение:

    х+х+12=48

    2 х+12=48

    2 х=48-12

    2 х=36

    х=36:2=18

    Ответ: 1-ое число = 18, 2-ое число = 30 (18+12)
  2. 21 октября, 13:04
    0
    Х+х+12=48

    2 х+12=48

    2 х=36

    х=18

    Ответ 18,30