В перврй бригаде рабочихв 2 раза меньше, чем вовторой а втретьей на 15 человек больше, чем в первой. Сколько рабочих в каждой бригаде, есливсего в них работают 215 человек?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:55
    0
    (215-15) / 4=50 человек в 1 бригаде

    50*2=100 человек во 2 бригаде

    100+15=115 человек в 3 бригаде