Два поезда одновременно из двух городов, между которыми 592 км. Через 4 часа они встретились. Какова скорость каждого поезда, если известно, что скорость одного из них на 8 км/ч больше скорости другого?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 06:53
    0
    Пусть скорость 1 поезда х, тогда х+8 скорость 2, составим уравнение

    (х+х+8) * 4=592

    2 х+8=592:4

    2 х=148-8

    х=140:2

    х=70 км/час скорость одного поезда

    70+8=78 км/час скорость другого
  2. 14 декабря, 08:10
    0
    скорость первого х км/час, скорость второго х+8 км/час

    Составим уравнение

    (х+х+8) * 4=592

    4 х+4 х+32=592

    8 х=592-32

    8 х = 560

    х=560:8

    х = 70 км/час скорость первого

    70+8=78 км/час скорость второго