В магазине 7 синих и 4 зеленых попугая. За день продали 5 птиц. Сколько попугаев осталось в зоомагазине? Нужно составить задачу

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 18:06
    0
    7+4=11 максимальное кол-во попугаев

    11-5=6 минимальное кол-во попугаев

    так как продали 5 птиц то точно сколько осталось попугаев мы не знаем, их кол-во колеблется от 6 до 11

    Ответ: от 6 до 11
  2. 4 марта, 18:26
    0
    1) 7+4=11 (поп.) - всего в магазине.

    2) 11-5=6 (поп.) - осталось.

    Ответ: 6 попугаев осталось в зоомагазине.