В магазин привезли 28 т свёклы. До обеда продали 18 % всего количества. Скллько свёклы осталось ещё продать?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 04:57
    0
    28 тонн - это 100%

    посчитаем 1%

    x = 28/100=0.28 тонн - 1%

    осталось 100-18 = 82%

    82% в тоннах это 82 * 0.28 = 22.96 тонн

    а еще можно так

    28 т = 100%

    Х т = 100-18 = 82%

    откуда Х=82*28/100% = 22.96 т
  2. 16 октября, 05:41
    0
    28*1000=28000 кг

    28000:100=280 кг-это один процент

    280*18=5040-продали

    28000-5040=22960 кг-осталось продать