Подбери схему к задаче и реши её, Длина между городами 664 км, выехала машина, Проехав несколько км, она сделала остановку, а затем продолжила свой путь, До остановки машина проехала на 142 км пути больше, чем после неё, Через сколько км пути после выезда она делала остановку?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:41
    0
    х - проехала после остановки

    х+142 - до остановки

    х+х+142=664

    2 х=664-142

    2 х=522

    х=522/2

    х=261

    261 км - проехала после остановки, 261+142=403 км - проехала до остановки (сделала остановку после выезда)