Задача. За 6 тетрадей в клетку и 8 тетрадей в линейку по одинаково цене заплатили 84 рубля. Сколько рублей заплатили за тетради в клетку и сколько за тетради в линейку?

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 15:25
    0
    Решение

    6+8=14 (т) - всего тетрадей

    84:14=6 (р) - за одну тетрадь

    6*6=36 (р) - за тетради в клетку

    8*6=48 (р) - за тетради в линейку

    Так как тетради по одинаковой цене за каждую заплатили по 6 рублей

    Ответ: тетради в клетку стоили 36 рублей, тетради в линейку 48.
  2. 28 марта, 16:57
    0
    6+8=14

    84^14=6 - цена за одну тетрадь

    6*6=36 - цена за тетради в клетку

    6*8=48 - цена за тетради в линейку