Два пешехода вышли одновременно из двух из двух пунктов расстояние между которыми 3 км и отправились в противоположных направлениях удаляются друг от друга скорость одного из них 5 км час другой 4 км в час будет между ними через 3 часа

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:57
    0
    Скорость удаления равна1) 5+4=9 км/час (V1+V2) 2) расстояние между ними 9*3=27 км. Во время удаления (S=V*t) 3) 27+3 (км. между пунктами) = 30 км. Ответ: через 3 часа расстояние между ними будет равно 30 км.