В начале учебного года в школе было 820 учащихся, а к концу года их стало 1025. на сколько процентов увеличелось за учебный год число учащихся

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 15:35
    0
    1025 - 820 = 205 - на столько человек увеличилось число учащихся.

    205/820*100% = 1/4*100% = 25% - на столько % оно увеличилось.
  2. 20 марта, 15:42
    0
    (1025/820*100%) - 100% = 25%.