Для ремонта школы купили 2 банки голубой краски по 3 кг и 15 кг белой краски. Сколько всего килограмм краски купили?

Помогите составить к этой задаче обратную и решить ее.

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 23:25
    0
    1) 2*3=6 (кг) голубой краски.

    2) 15+6=21 (кг) всего.
  2. 7 декабря, 23:54
    0
    Для ремонта школы купили 21 килограмм краски. Сколько килограмм купили белой краски, если голубой краски купили 2 банки по 3 килограмма?

    1) 2*3=6 кг

    2) 21-6=15 кг